Полумиллионный штраф могут выписать сахалинцу после пьяной езды

20 октября 2021, 18:30Происшествия
Фото: Фото: freestocks-photos / pixabay.com

Сотрудники отдельной специализированной роты ДПС поймали в Южно-Сахалинске нетрезвого водителя. При задержании он оказал сопротивление и отказался выходить из автомобиля, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

Экипажу ДПС поступило сообщение о том, что в областной столице водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль, нарушает правила дорожного движения и подвергает жизни островитян опасности. Инспекторы незамедлительно отправились на его поиски и обнаружили похожий автомобиль на проспекте Мира в районе дома №391. Сотрудники ДПС по громкоговорителю потребовали остановить транспортное средство и выйти из машины. Однако водитель и его пассажиры проигнорировали данное требование и заблокировались внутри автомобиля. Как выяснилось позже, водителем оказался 41-летний местный житель, который уже несколько раз привлекался к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Помимо этого, он был лишен водительских прав на 2 года, однако все равно сел пьяным за руль.

Водителя задержали, его автомобиль  поместили на штрафстоянку. За неповиновение сотрудникам полиции ему грозит арест на срок до 15 суток, а за нетрезвое вождение — штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 3 лет.

Авторы:Татьяна Гамберг