Село на севере Сахалина уже 12 часов без света. Циклон лишил людей электричества

11 ноября 2021, 11:46Происшествия
Фото: Фото: Pexels / Pixabay.com

Из-за вчерашнего мощного циклона жители Ногликского района практически полностью лишились света. Позже электричество восстановили, однако в селе Катангли люди до сих пор сидят в темноте — с момента обесточивания прошло более 12 часов.

Как подтвердил глава Ногликского района Сергей Камелин, первое отключение было в районе 17 часов 10 ноября. Свет отсутствовал около полутора часов в ряде многоквартирных домов. Уже к 21:00 свет восстановили, однако жители 19 домов еще оставались без света. В результате циклона произошла авария на линии электропередач. В настоящее время энергоснабжение в Ногликах полностью восстановили.

«Все произошло в результате ненастной погоды. Все это было сопряжено с сильными порывами ветра и дождем. Обрушилась деревянная опора на линии, рухнуло дерево», — рассказал РИА «Сахалин-Курилы» глава Ногликского района Сергей Камелин.

А вот жителям села Катангли не повезло. Электроснабжение там до сих пор отсутствует. Специалисты надеются, что в течение дня им все же удастся вернуть в дома свет. Аварийные бригады совместно с МУП «Водоканал» продолжают работать над выявлением и устранением причины.

В Ногликском районе жители лишились света накануне, 10 ноября. В одном из дворов люди сообщали об упавшем дереве. Жители Макаровского района также писали о перебоях с подачей света в течение дня.

Авторы:София Евсюкова