Водитель погиб мгновенно в ночном ДТП на Сахалине

14 ноября 2021, 11:47Происшествия
Фото: Фото: управление ГИБДД управления МВД России по Сахалинской области

Ночью 14 ноября, в 01:40, на одной из центральных улиц Углегорска произошло жуткое ДТП. 33-летний водитель не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в иномарку. В результате лобового столкновения виновник аварии не пережил полученные травмы и скончался на месте.

«14 ноября 2021 года, в 01 час 40 минут, водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем Toyota Caldina, двигался в восточном направлении, по улице Победы в городе Углегорске. В районе дома №29, не справившись с управлением, совершил выезд на встречную полосу, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Toyota Land Cruiser», — сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в управлении ГИБДД УМВД России по Сахалинской области.

Судя по кадрам с места происшествия, автомобиль мужчины поврежден настолько, что не подлежит восстановлению. Вся передняя часть полностью вмята в корпус. Из-за такого жесткого столкновения виновник аварии скончался на месте, а женщина, сидевшая за рулем внедорожника, получила серьезные травмы. В настоящее время правоохранители проводят проверку.

Накануне, 13 ноября, в Сахалинской области произошло сразу несколько серьезных аварий, в которых пострадали люди. Одна из них случилась в Макаровском районе. Там 51-летняя сахалинка не справилась с управлением и вылетела в кювет, из-за чего погибла ее 80-летняя пассажирка. Два происшествия сотрудники ГИБДД зафиксировали в Южно-Сахалинске — в одном из них погиб молодой мужчина, во втором — зажало водителя бетономешалки.

Авторы:Татьяна Еркалиева