Мужчина с ребенком пропали по пути на мыс Великан. Спасатели выехали на поиск

15 ноября 2021, 14:11Происшествия
Фото: Фото: Ольга Наседкина / архив skr.su

В Корсаковском районе спасатели разыскивают мужчину и 11-летнюю девочку. Отец и дочь выехали на мыс Великан на своем авто еще в минувшее воскресенье, 14 ноября, но назад до сих пор не вернулись.

Как сообщили корреспонденту РИА «Сахалин-Курилы» в администрации Корсаковского района, на поиски пропавших выехали спасатели УГОЧС. Два человека на двух единицах техники прочесывают окрестности. Подробности будут известны позже. В ГУ МЧС по Сахалинской области получить оперативный комментарий не удалось.

Накануне, 14 ноября, в районе сахалинского села Весточка двое подростков заблудились в лесу. В район, где предположительно пропали несовершеннолетние, выехали четверо сотрудников ГУ МЧС по региону. В 22:10 того же дня спасатели обнаружили их у подножия горы Высокая. В половине второго ночи юных островитян вывели из леса и отдали мамам и папам. Состояние детей удовлетворительное, в помощи врачей они не нуждаются.

Обновлено в 16:00: Спасатели нашли пропавших. Их автомобиль застрял по дороге. Девочку передали маме, а мужчина продолжит вызволять машину вместе с друзьями. 

Авторы:Екатерина Кузнецова