Самолеты в Хабаровск отправили на Сахалин из-за жуткой метели

22 ноября 2021, 15:21Происшествия
Фото: Фото: пресс-служба аэропорта Южно-Сахалинска

Из-за сильной метели, которая обрушилась на Хабаровский край, сразу несколько авиарейсов перенаправлены на запасной аэродром Сахалина. Пассажиры переждут непогоду на острове. Размещением людей в гостиницах займутся авиакомпании.

«В связи с ухудшением погодных условий, неблагоприятной метеообстановкой на запасной аэродром на Сахалине развернули рейсы из Москвы, Охи, Николаевска-на-Амуре и самого Южно-Сахалинска. Самолеты из Иркутска и Зеи отправились в Благовещенск», — сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в пресс-службе аэропорта Южно-Сахалинска.

Задержан и вылет самолета из Хабаровска в Магадан. Улучшение погоды ожидается утром вторника, 23 ноября.

Фото: пресс-служба аэропорта Южно-Сахалинска

Возможно, пассажирам данных рейсов придется провести на Сахалине некоторое время, так как циклон из Хабаровска медленно движется в сторону Сахалинской области. В ночь на вторник, 23 ноября на юг острова придут сильные осадки. Непогода затронет и областной центр — синоптики и спасатели МЧС просят местных жителей быть осторожными. Ранее МЧС предупреждало о том, что ураганный ветер обрушится на Курилы. Сильнейшие порывы воздушных масс зацепят Итуруп, Кунашир и Шикотан. 

Авторы:Екатерина Кузнецова