«Вырывал протокол»: сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя на Сахалине

22 ноября 2021, 13:07Происшествия
Фото: Фото: Instagram @ugibdd65, кадр из видео

Сотрудники полиции Корсаковского района задержали водителя, который сел за руль пьяным. Автомобилист пытался скрыться после требования остановиться. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД Сахалинской области.  

Инцидент произошел в два часа ночи в районе улицы Строительная, 2. Водитель Mitsubishi RVR, проигнорировав требование полиции остановиться, напротив, ускорился и попытался скрыться, однако безуспешно. На кадрах видно, что он не справился с управлением и опрокинулся на проезжую часть. Сам автомобилист не пострадал.

В ходе проверки выяснили, что гражданин проживает в Корсакове. По всем признакам он был в состоянии алкогольного опьянения. Во время составления административных материалов 35-летний сахалинец не стал терять надежды и всячески препятствовал сотрудникам ДПС: вырывал из рук протокол, пытался выйти из патрульного автомобиля, нецензурно бранился.

«На неоднократные законные требования полицейских прекратить противоправные действия не реагировал, оказывал неповиновение», — отметили в ведомстве.

Позже лихача доставили в отдел для дальнейшего разбирательства. В настоящее время против него составили административные материалы по ч. 1 ст. 12.26, ч. 2 ст. 12.25, ч. 1 ст. 19.3 КОАП РФ. В его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.319 УК ПФ. Проводится проверка.   

Ранее в Тымовском сотрудники ГИБДД остановили пьяного водителя. При себе у мужчины находились наркотические вещества. В отношении сахалинца возбудили уголовное дело.

Авторы:София Евсюкова