Александровск-Сахалинский район остался без света

23 ноября 2021, 11:50Происшествия
Фото: Фото: AKuptsova / Pixabay.com

 Александровск-Сахалинский район утром 23 ноября остался без электричества. Причины аварийного отключения электроэнергии выясняет ПАО «Сахалинэнерго».

В администрации муниципалитета подтвердили данную информацию, отметив, что отключение произошло на 11-й линии, которая снабжает электричеством Тымовский и Александровск-Сахалинский районы. Проблему планируют устранить в течение часа.  

«В настоящее время эгнергокомпания «Сахалинэнерго» официально должна предоставить документы, подтверждающие причины отключения. Насколько нам предоставили информацию, отключение было централизованное в связи с тем, что произошла проблема на линии Поронайского района. Сейчас пытаемся согласовать вопрос и сделать переподключение на линию Ногликского района. В настоящее время запустили все дизельгенераторы, которые у нас имеются, решается вопрос запуска энергопояса. Все социальные объекты и все необходимые меры сейчас принимаются», — рассказал РИА «Сахалин-Курилы» вице-мэр Владимир Козьяков.

Ранее циклон нарушил энергоснабжение в ряде населенных пунктов Сахалинской области. Аварийное отключение света в первом часу ночи 23 ноября произошло в Холмском и Томаринском районах. Без света остались жители сел Чехов, Урожайное и Новоселово. Кроме того, по данным «Сахалинэнерго», ориентировочно до 12.00 отключили электроэнергию в Южно-Сахалинске.

Авторы:София Евсюкова