Ребенок обстрелял автобус из пневматики в Южно-Сахалинске

29 ноября 2021, 16:37Происшествия
Фото: Фото: vladtime.ru

Полиция Южно-Сахалинска установила личность неизвестного, который обстрелял рейсовый автобус две недели назад, 14 ноября. Происшествие случилось на улице Науки в планировочном районе Новоалександровск.

Информация о выстреле из пневматического оружия поступила в дежурную часть полиции 14 ноября. Тогда у пассажирского автобуса повредило боковое стекло, но никто не пострадал. Чуть позже правоохранители установили личность стрелка. Им оказался 13-летний житель села Стародубского. По предварительным данным, мальчик взял оружие дома, но оно оказалось неисправным. Из-за этого ребенок случайно выстрелил. Испугавшись последствий, он выбросил орудие.

Теперь сотрудники полиции решают вопрос о привлечении родителей школьника к административной ответственности по статье 5,35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». С ними проведут беседу.

Ранее сообщалось, что в автобус маршрута №71 несколько раз выстрелил неизвестный. Водитель сразу же вызвал полицию. Предполагалось, что стрелявший находился в автомобиле и палил по стеклам общественного транспорта во время движения, но позже информация не подтвердилась.

Авторы:Екатерина Кузнецова