Житель Поронайска пожаловался на плохую уборку снега в городе

29 ноября 2021, 18:01Происшествия
Фото: Фото: очевидец

 Житель Поронайска столкнулся с проблемой после очередного циклона — на некоторых улицах города остался неубранный снег, гололед и грязь. Обращения сахалинца в диспетчерскую коммунальной компании не дали результатов. 

«Улица Красноармейская не чистится от снега. Только накатанная машинами дорога. Циклон был 23 ноября. 25 ноября обращались в диспетчерскую ПКК, сказали, что займутся этим вопросом, но, как видим, не занялись», — рассказал сахалинец.

В администрации Поронайского района сообщили, что расчистку снега в этом районе уже произвели, добавив, что специализированная техника в настоящее время продолжает устранять последствия циклона. По мере освобождения техника выйдет в частный сектор.

«В настоящее время специализированная техника продолжает работы по ликвидации последствий циклона во дворах многоквартирных домов. По мере освобождения техники будет организован ее выезд в частный сектор для расчистки данного участка. Дополнительно сообщаем, что проезд для машин не ограничен. Ранее техника проводила расчистку дороги в указанном районе (улица Красноармейская, 4)», — сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в пресс-службе мэрии.

Ранее сообщалось, что в Южно-Сахалинске усилили работу по уборке города от снега и гололеда. На улицы города вывели около сотни единиц спецтехники и свыше 160 рабочих. Перед управляющими компаниями поставили задачу — своевременно расчищать дворовые территории от снега и наледи. 

Авторы:София Евсюкова