Приступ эпилепсии у водителя стал причиной серьезного ДТП на Сахалине

9 декабря 2021, 11:08Происшествия
Фото: Кадр из видео: Telegram @r2d2sakh

В Южно-Сахалинске на перекрестке проспекта Мира и улицы Поповича столкнулись автомобили Honda Fit и Toyota Corolla Fielder. ДТП случилось накануне, 8 декабря. Водитель одной из иномарок почувствовал себя плохо.

По словам очевидцев, автомобилисту за рулем Honda стало плохо за рулем — у него произошел эпилептический припадок. Из-за этого машина мужчины затормозила о впереди движущийся автомобиль. Островитянину сразу же вызвали скорую медицинскую помощь. Затем его увезли в больницу. 

«Авария действительно произошла из-за того, что одному из водителей стало плохо. Но участники ДТП не стали обращаться в ГИБДД», — прокомментировали РИА «Сахалин-Курилы» в отделе пропаганды ГИБДД по Южно-Сахалинску.

В Telegram-канале «Автомобильный Сахалин» предположили, что причиной приступа у мужчины мог стать рекламный экран со слишком яркими роликами. На него уже жаловались жители ближайших домов. Сахалинцы просят сделать яркость меньше хотя бы в ночное время. 

Ранее стали известны детали жуткого ДТП с рейсовым автобусом в Южно-СахалинскеДва человека пострадали в аварии, где столкнулись общественный транспорт и два автомобиля. По предварительным данным, их госпитализировали в больницу.

Обновлено в 15:00: Как сообщили в администрации Южно-Сахалинска, отдел наружной рекламы получил сигнал через платформу «Сахалин.Онлайн» и установил собственника. В Роспортебнадзор уже направлен запрос на проведение проверки по всем параметрам. При выявлении нарушения собственнику выпишут штраф и выдадут предостережение о снижении яркости.

Авторы:Екатерина Кузнецова