Два человека пропали в море на Сахалине: в поисках участвуют спасатели и вертолет

10 декабря 2021, 14:13Происшествия
Фото: Фото: пресс-служба МЧС РФ

Два человека пропали в море 9 декабря в Сахалинской области. Мужчины со стороны села Восточного Макаровского района отправились по реке на пластиковой лодке Kawasaki к устью и до сих пор не вернулись. К поискам сахалинцев привлечены спасатели и вертолет.

«9 декабря с устья реки Макаровка два человека вышли в море на пластиковой лодке (Kawasaki, длина — 7 метров, мотор — 70 л/с) и до настоящего времени не вернулись. Связь с пропавшими отсутствует. Для поиска решается вопрос привлечения вертолёт МИ-8 МЧС России», — говорится в Telegram-канале регионального правительства.

В ГУ МЧС России по Сахалинской области подтвердили данную информацию и сообщили, что для поиска пропавших привлечен вертолет Ми-8.

«В районе поиска организована работа сотрудниками ГИМС и ОМВД Макаровского района. В готовности к вылету вертолет МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра с тремя спасателями на борту», — добавили в ведомстве.

Ранее в Поронайском районе спасатели вели поиски пропавших рыбаков. По сообщению регионального МЧС, на номер 112 поступила информация о том, что днем двое мужчин на резиновой лодке с мотором вышли в акваторию залива Терпения и у них сломался мотор. 

 

Авторы:София Евсюкова