Девушки убили пенсионера в Хабаровском крае

13 декабря 2021, 11:21Происшествия
Фото: Фото: bbc.com

Школьницы избили пенсионера в Хабаровском крае. Мужчину госпитализировали в больницу, однако он скончался от полученных травм. В отношении несовершеннолетних возбудили уголовное дело, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю.

Как рассказали в краевом следкоме, две девушки 14 и 16 лет напали на пенсионера в его же квартире в поселке Октябрьский Ванинского района. Мужчину госпитализировали с многочисленными травмами. В больнице пациент скончался, ему было всего 60 лет.

«Следователи осмотрели место происшествия, допросили свидетелей. Специалисты назначили экспертизы, провели необходимые следственные и процессуальные действия. По решению суда подростков заключили под стражу. Расследование продолжается», — уточнили РИА «Сахалин-Курилы» в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю.

Ранее сообщалось, что конфликт учеников в школе Комсомольска-на-Амуре в Хабароском крае закончился смертью 13-летнего подростка. Мальчик умер в медкабинете школы. Кроме того в Южно-Сахалинске троих несовершеннолетних жителей подозревают в краже денег с банковского счета. По предварительным данным, подростки нашли банковскую карту в детской коляске и потратили с нее несколько тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

 

Авторы:Татьяна Апрельская