Мужчина погиб на севере Сахалина. Его придавило трубами

14 декабря 2021, 15:23Происшествия
Фото: Фото: Алина Сабитова / архив skr.su

Мужчина погиб на предприятии Сахалина при исполнении своей работы. Сахалинец находился на вахте в Охинском районе — его придавило упавшими трубами.

Трагедия произошла в селе Эхаби на предприятии ООО «Сахалинский подземный ремонт скважин». Вахтовика придавило упавшими трубами насмерть. Сразу после инцидента на место приехали сотрудники скорой помощи, но они лишь констатировали смерть островитянина.

«Охинской городской прокуратурой организована проверка по информации о несчастном случае на предприятии по факту смерти строповщика, который находился на вахте», — сообщили в прокуратуре Сахалинской области.

В надзорном ведомстве дадут оценку соблюдения требований трудового законодательства в части охраны труда на предприятии. Также проверку проводит СУ СК РФ по Сахалинской области. Выясняются подробности происшествия. В администрации Охинского района РИА «Сахалин-Курилы» не удалось получить оперативный комментарий.

На Дальнем Востоке зафиксировали рост числа погибших работников предприятий на 17,4% — с 190 до 223. Кроме того, ежегодно в округе происходит порядка 650-700 фактов производственного травматизма, за девять месяцев текущего года таких уже было 488. Вопросы охраны труда обсудили на совещании с представителями Генпрокуратуры РФ.

Авторы:Татьяна Апрельская