Подросток на Сахалине украл аудиоколонку, чтобы слушать музыку дома

15 декабря 2021, 18:36Происшествия
Фото: Фото: Krasutskaya / pixabay.com

Несовершеннолетнего жителя Холмска обвиняют в краже музыкальной колонки. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, подростку сильно понравилось акустическое устройство, и он решил забрать его себе. Теперь за свой поступок он будет отвечать в суде.

Инцидент произошел летом текущего года в Холмске. В день совершения преступления 17-летний местный житель гулял по улицам города, а ближе к полуночи познакомился с группой молодых людей, с которыми и продолжил проводить время. Вскоре подросток заметил неподалеку молодую девушку и парня, у которых была музыкальная колонка. Около четырех часов утра парочка ушла, оставив гаджет на улице. Обвиняемый решил забрать устройство себе, чтобы самому пользоваться колонкой и слушать музыку дома. Он попрощался со своими новыми знакомыми, убедился, что за его действиями никто не наблюдает и забрал акустическое устройство с собой.

Причиненный ущерб оценили в 10 тысяч рублей. В адрес несовершеннолетнего подозреваемого возбудили уголовное дело по факту кражи. Дальнейшую судьбу подростка будут решать в суде.

Авторы:Татьяна Гамберг