Аэропорт в Южно-Сахалинске «заминировали». Пассажиров вывели на улицу

20 декабря 2021, 16:12Происшествия
Фото: Очевидец Аэропорт эвакуировали

Аэропорт в Южно-Сахалинске оказался «заминированным» по сообщению неизвестных граждан — подобный инцидент уже был на прошлой неделе. Посетителей эвакуировали в срочном порядке. На место происшествия выехали спецслужбы.

По информации пресс-службы главной сахалинской воздушной гавани, в настоящий момент на территории аэропорта проводятся проверки. На месте собрались правоохранители и кинологи с собаками.

«В 14:50 по местному времени на электронную почту аэропорта пришло сообщение о минировании здания аэровокзала. Всех посетителей срочно эвакуировали на улицу. В момент проверок здания спецслужбами аэропорт не принимает и не выпускает воздушные суда», — уточнили РИА «Сахалин-Курилы» в аэропорту Хомутово.

Очевидцы сообщают, что на прилегающую территорию аэровокзала не впускают автомобили. Все меры приняты ради безопасности жителей и гостей Южно-Сахалинска.

Видео: Очевидец Очевидец

«Пассажиры стоят, переживают, у всех рейсы, все не могут вылететь», — рассказал очевидец про обстановку.  

Ранее сообщалось, что 15 декабря в аэропорт Южно-Сахалинска поступило сообщение о минировании здания. В связи с этим посетителей воздушной гавани срочно эвакуировали. Звонок был из другого региона.

Видео: Очевидец Очевидец
Авторы:Татьяна Барашкова