«Его все нет»: на Сахалине до сих пор не найден пропавший две недели назад 36-летний мужчина

20 декабря 2021, 16:54Происшествия
Фото: @incident65 Instagram

В Южно-Сахалинске две недели ищут 36-летнего мужчину, пропавшего 7 декабря. Дмитрия Царика в последний раз видели во дворе дома по проспекту Мира, 157. Родные и близкие просят откликнуться людей, которые могли видеть сахалинца или знают о его местонахождении.

Как сообщила бывшая сожительница Дмитрия Ольга, телефон у мужчины украли еще за несколько дней до его исчезновения, поэтому долгое время никто не мог с ним связаться.

«Было предположение, что он с кем-то, может, выпивает. Но там, где он мог быть, его не было. Мы были везде, где только возможно. Его друзья тоже видели его в последний раз именно 7 числа. Он спокойный и общительный. Было такое, что он пропадал периодически, но обычно это длилось максимум два-три дня. Он всегда приходил домой — переодеться, покушать, выспаться. А тут он пропал и все — зная этого человека, что он не может где-то находиться и причем столько дней… Это на него не похоже», — рассказала женщина.

В поисках Дмитрия задействованы полиция и волонтеры. Близкие пропавшего сейчас рассматривают всевозможные варианты его исчезновения.

«Прошло уже две недели, а его все нет и нет. Мы поняли, что искать своими силами человека уже не можем. Еще такой период — зима. Мало ли где он мог поскользнуться, удариться. Мы уже рассматриваем всевозможные варианты», — рассказала Ольга РИА «Сахалин-Курилы».

Как сообщила руководитель поисково-спасательного отряда «Сова» Евгения Тучкова, на данный момент ведется информационный поиск.

Приметы мужчины: рост около 172 см, худощавое телосложение, русые волосы, короткая стрижка.

Одежда: короткая тряпочная черная куртка с капюшоном, черные спортивные брюки, черные ботинки, черная шапка.

Особые приметы: шрам на левой брови, отсутствует один из передних зубов.

Всем, кому известна любая информация следует обращаться по телефонам: 8-424-27-89-421; 8-424-278-96-48; 8962-120-66-98. Или по номеру 112.

Ранее в региональном МЧС сообщали, что поиски пропавших рыбаков в Макаровском районе результатов не дали. Мужчины вышли в море 9 декабря на пластиковой лодке и по сей день не дают о себе знать. С 15 декабря родственники помогают в поисках пропавших мужчин.

 

 

  

Авторы:Уруйдаана Каженкина