Водители сбили двух человек за сутки на Сахалине

21 декабря 2021, 13:18Происшествия
Фото: skr.su

За минувшие сутки, 20 декабря, под колеса автомобилей попали два пешехода — один в Южно-Сахалинске, другой — в Александровске-Сахалинском. В результате ДТП островитяне получили травмы. Об этом сообщили в региональном управлении ГИБДД.

В Южно-Сахалинске 40-летний водитель Mitsubishi Pajero в 11:10 двигался в южном направлении по улице Железнодорожной. В районе дома № 9а/1 улицы Карпатской он не уступил дорогу и совершил наезд на 60-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мужчина получил телесные повреждения. По данному факту проводится проверка.

Наезд на пешехода произошел и в Александровске-Сахалинском. Под колесами Suzuki Jimny, 64-летний водитель которого сдавал назад, оказалась пожилая женщина. Инцидент произошел в 15:15 в районе дома № 8а улицы Дзержинского. В областном ГИБДД отметили, что сахалинка переходила проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости.

«В нарушение ПДД РФ водитель с места происшествия скрылся. В ходе розыскных мероприятий в течение суток он был установлен. В результате ДТП 65-летняя женщина получила телесные повреждения. По данному факту проводится проверка», — рассказали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что пожилой водитель автомобиля Toyota Land Cruiser слетел с обрыва в реку и погиб в Смирныховском районе. Мужчине было 62 года.

Авторы:Анна Ромахина