Столб ЛЭП навис над домом на юге Сахалина. Он может рухнуть в любой момент

22 декабря 2021, 16:37Происшествия
Фото: manfredrichter pixabay.com

Жители села Березняки забили тревогу из-за сбитого столба на улице Садовой. По информации очевидцев, неизвестный водитель еще на прошлой неделе сбил опору ЛЭП и скрылся. До настоящего времени конструкция так и осталось висеть над жилым дом, а люди переживают, что она вот-вот упадет.

ЧП произошло в субботу, 18 декабря. В любую секунду опора воздушной линии электропередачи может упасть, и неизвестно, к каким последствиям это может привести. До сих пор проблему со столбом так и не решили. Как отметили очевидцы, после аварии остался открытым распределительный щит, поэтому к восстановительным работам, по их словам, необходимо приступить незамедлительно.

Как отметили в компании в ПАО «Сахалинэнерго», работа по данной ситуации ведется в тесном взаимодействии с главой села Березняки. Восстановительные работы планируют завершить до конца завтрашнего дня, 23 декабря.      

«Предварительно бригада выезжала на место, чтобы оценить ущерб и масштаб работ. На завтра заказана спецтехника, ремонт планируется завершить до конца завтрашнего дня», — сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в ПАО «Сахалинэнерго».   

Ранее, 9 октября, очевидцы опубликовали фото сбитого светофора на перекрестке улиц Мартовской и Ленина в Южно-Сахалинске. В мэрии тогда сообщили, что объект поврежден в результате ДТП. Виновник также скрылся с места ЧП.

Авторы:Уруйдаана Каженкина