Спасатели не нашли пропавших на Сахалине рыбаков. Люди исчезли 12 дней назад

23 декабря 2021, 09:03Происшествия
Фото: cottonbro pexels.com

Очередной этап поисково-спасательной операции в Макаровском районе завершился безрезультатно. Сотрудникам МЧС не удалось найти рыбаков, которые исчезли в начале месяца.

Накануне, 22 декабря, специалисты ГИМС по Макаровскому району обследовали береговую полосу от села Восточное до устья реки Горянка. Но рейд результатов не дал: люди или их следы не обнаружены.

Пропавших рыбаков ищут почти две недели. Днем 10 декабря в ЦУКС ГУ МЧС по Сахалинской области приняли сведения о том, что 9 декабря двое жителей Макаровского района отправились в море на пластиковой лодке. Домой они не вернулись, на связь с родственниками не выходили.

На поиски рыбаков выезжали спасатели, сотрудники полиции и волонтеры. Кроме этого, с воздуха предполагаемую территорию поиска осматривали на вертолете. Однако результатов это не дало.

Родственники исчезнувших сахалинцев забили тревогу. Они обращались в полицию, в Следственный комитет РФ, а также дозвонились в правительство Москвы. На утро 23 декабря пропавшие рыбаки не найдены.

Авторы:Анна Синельникова