Циклон стал причиной десятков ДТП на Сахалине

26 декабря 2021, 09:32Происшествия
Фото: @incident65 Instagram

Снежный циклон серьезно усложнил ситуацию на дорогах Сахалина. В субботу, 25 декабря, в регионе произошли десятки ДТП. В большинстве случаев к этому привели сильные осадки и образовавшаяся на дорожном покрытии наледь. РИА «Сахалин-Курилы» публикует кадры с места нескольких аварий.

Утром на улице Железнодорожной в Южно-Сахалинске столкнулись Toyota Corolla и Lexus. Причиной ДТП стало несоблюдение дистанции. Кроме того, водитель седана не учел, что на дороге очень скользко. Пострадавших в результате аварии нет, у автомобилей повреждены бамперы.

Фото: @incident65 Instagram

Днем на круговом перекрестке Ленина — Украинская водитель Toyota Vista врезался в Mazda Demio. В связи с этим движение на севере оказалось затруднено. В результате ДТП никто не пострадал.

Видео: @incident65 Instagram

Гололедица стало причиной еще одной аварии в областном центре. На улице Железнодорожной столкнулись КамАЗ и Toyota Probox. От удара универсал развернуло. Как сообщил очевидец происшествия, из-за ДТП на улице образовалась пробка. В результате инцидента никто не пострадал.

Фото: Очевидец

На перекрестке Железнодорожная — Фархутдинова водитель черно седана, который судя по внешнему виду авто уже попадал в ДТП, протаранил Toyota RAV4.

Фото: Кадр из видео Instagram

«Такое чувство будто у всего местного населения нашей деревни мозг отключается за рулем, когда снег выпал на дороги», — прокомментировал очевидец ДТП.

Из-за снежного циклона на въезде в Корсаков и выезде из города образовались многокилометровые пробки. Десятки автомобилей растянулись вдоль заснеженной дороги, а движение напрочь остановилось. Некоторым особо шустрым водителям пришлось «пролезать» между машинами, чтобы опередить заторы.

Авторы:Анна Ромахина