Мужчине стало плохо на склонах «Горного воздуха», на снегоходах к нему выехали медики

2 января 2022, 16:24Происшествия
Фото: Очевидец

Горнолыжнику стало плохо на склонах СТК «Горный воздух». К пострадавшему сразу же приехали спасатели. В данный момент человека доставили к медикам.

Инцидент случился днем 2 января на юго-западном серпантине. Мужчина катался на горных трассах. В какой-то момент ему стало плохо, к нему выдвинулись спасатели комплекса. 

«Медики на снегоходах поехали к мужчине. Ему делали непрямой массаж сердца. Не знаю, что именно случилось», — рассказала РИА «Сахалин-Курилы» очевидец. 

В пресс-службе «Горного воздуха» сообщили, что как только поступил сигнал бедствия, спасатели оперативно отправились к мужчине. Следом поехали медики.  

«В данный момент подробности рассказать не можем. Сигнал только приняли, идет оказание помощи сахалинцу», — сказали в пресс-службе СТК. 

Мужчину эвакуируют со склона.  

Ранее сообщалось, что спортивно-туристический комплекс «Горный воздух» открыл три трассы. Обновления произошли на горе Красной. Названия для спусков выбирали сами сахалинцы. А Дед Мороз СТК «Горный воздух» поздравил жителей Сахалинской области с наступающим Новым годом в своем стиле — во время спуска с горы.

Авторы:Татьяна Барашкова