Раскаялся и признал вину: сахалинец заплатит штраф в рассрочку за хищение бюджетных средств

2 января 2022, 13:15Происшествия
Фото: Victoria Emerson pexels.com

Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за кражу денег из бюджета. Суд приговорил мужчину к выплате 150 тысяч рублей с рассрочкой на пять месяцев. Об этом сообщает пресс-служба Долинского суда.

Как рассказали в пресс-службе, южносахалинец, используя свое служебное положение, похитил бюджетные средства и распорядился ими по своему усмотрению. В суде он признал свою вину и раскаялся. Уголовное дело рассмотрели в общем порядке.  

«При определении вида и размера наказания Н. суд принял во внимание обстоятельства, смягчающие наказание, тот факт, что подсудимый вину свою признал полностью и в содеянном раскаялся, тяжких последствий от его действий не наступило, полностью возместил ущерб, учел личность подсудимого и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей с рассрочкой выплаты штрафа на пять месяцев, с ежемесячной выплатой по 30 тысяч рублей», — рассказали в Долинском суде.  

Приговор вступил в законную силу. 

Ранее сообщалось, что сотрудники полиции Тымовского района раскрыли дачную кражу, которая произошла несколько лет назад. Подозреваемых задержали. 

Авторы:Татьяна Барашкова