Пассажирский автобус полностью сгорел на Дальнем Востоке. В салоне были пассажиры

5 января 2022, 12:25Происшествия
Фото: @sakhalin_dtp Instagram

В Хабаровске накануне утром, 4 января на ходу загорелся пассажирский автобус, следующий по маршруту № 101 «Хабаровск — Князе-Волконское». В салоне находились пассажиры, однако никто не пострадал — все люди успели покинуть транспорт.

«Оперативно выехал пожарный расчет, ликвидировавший возгорание. Его площадь составила примерно 7 квадратных метров. Причины будут устанавливаться», — сообщает издание DVHAB.RU со ссылкой на начальника отдела информации и связи с общественностью ГУ МЧС по Хабаровскому краю Екатерину Потворову.

Происшествие случилось неподалеку от ТЦ «Стрелка». Автобус в это время выполнял маршрут, поэтому в салоне были пассажиры, которые успели вовремя среагировать и покинуть общественный транспорт до его полного возгорания. Видео, которое сняли очевидцы, быстро разлетелось по социальным сетям и появилось в одном из сахалинских Instagram-аккаунтов. Жители островного региона удивились, что никто из автомобилистов не остановился, чтобы помочь людям. Но еще большее возмущение вызвал у сахалинцев тот факт, что автобус, непригодный к перевозкам, все еще выпускают в рейс.

«В Хабаровске сгорел маршрутный автобус. И как такой транспорт выпускают на маршрут? Все мимо едут, никто не тушил даже!», — комментируют сахалинцы.

Видео: @sakhalin_dtp Instagram

Помимо этого хабаровское СМИ сообщает, что только с 1 по 3 января на территории края в органах Государственного пожарного надзора МЧС России зафиксирован 61 пожар, есть погибшие и один травмированный.

Тем временем в Сахалинской области прокуратура проводит проверку по факту аварии, в которой пассажирский автобус слетел в кювет. ДТП произошло на федеральной трассе Южно-Сахалинск — Оха. В результате один человек получил травмы.

Авторы:Татьяна Еркалиева