Раздетая и в коробке: новорожденную девочку нашли на обочине дороги в Сибири

10 января 2022, 16:41Происшествия
Фото: Ryutaro Tsukata pexels.com

Новорожденную девочку в коробке и без одежды нашел сибиряк недалеко от города Обь. Ребенок лежал на обочине проезжей части около села Сосновка. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Новосибирской области.

«7 января 2022 года в вечернее время в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на обочине автомобильной дороги вблизи села Сосновка Новосибирского района Новосибирской области несовершеннолетним была обнаружена коробка, в которой находился новорожденный ребенок. В настоящее время жизни и здоровью малолетнего ничего не угрожает», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Следователи возбудили уголовное дело по данному факту. Родителям девочки грозит наказание за покушение на убийство новорожденной. Правоохранители проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Разыскиваются те, кто выбросил ребенка на мороз.

Ранее сообщалось, что 28 декабря в Южно-Сахалинске местная жительница родила в квартире малыша до приезда скорой помощи. Ребенок сразу не заплакал — прибывшие медики стали приводить его в чувство.

Авторы:Татьяна Барашкова