За три дня на Сахалине произошло 40 ДТП

10 января 2022, 15:25Происшествия
Фото: klimkin pixabay.com

В период с 6 по 9 января в Сахалинской области зарегистрировали 40 ДТП. Кроме того, за прошедшие выходные сотрудники ГИБДД поймали 53 водителей в состоянии опьянения.

«За прошедшие выходные дни на территории Сахалинской области зарегистрированы 40 дорожно-транспортных происшествий. Из них дорожно-транспортные происшествия подлежащих государственному статистическому учету не зарегистрированы», — сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД.

Сотрудники ГИБДД с пятницы по воскресенье поймали 53 водителей, которые управляли автомобилями в нетрезвом виде. В отношении восьми из них возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.

Кроме того, полицейские пресекли 78 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права на управление, либо лишенными такого права.

Ранее сообщалось, что в Южно-Сахалинске вечером 6 января произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. Инцидент случился на перекрестке улиц Ленина и Поповича. По словам очевидцев, на перекрестке Ленина — Поповича столкнулись Toyota Probox и Honda Fit. В результате аварии сильнее всего пострадал универсал.

Авторы:Анна Ромахина