«Концлагерь отдыхает»: добермана бросили умирать в голоде и холоде в Южно-Сахалинске

11 января 2022, 17:33Происшествия
Фото: очевидец

Жители Южно-Сахалинска спасли от смерти собаку породы доберман. Животное бросил нерадивый хозяин. После этого пес был на цепи у других людей, которые морили его голодом.

Сахалинка рассказала историю чудесного спасения добермана. Сначала от собаки отказался хозяин — он отдал четвероногого друга знакомым. Те посадили пса на цепь во двор.

«Собака жила в мороз всего лишь в будке около дома. Пес исхудал, его новые хозяева говорили, что кормили, но по виду собака очень худая, ребра торчат, концлагерь отдыхает. Собака очень добрая. Нам он тоже не нужен, отдаем в добрые руки», — рассказала РИА «Сахалин-Курилы» местная жительница.

Если кто-то хочет завести себе ласкового добермана и стать ему верным другом, который не бросит на произвол судьбы, можно позвонить по номеру телефона: 8-924-180-49-80. Пес будет ждать заботливых хозяев, которые подарят ему новый дом и уют.

Ранее в Южно-Сахалинске неизвестные оставили замерзать на улице маленьких щенят. Животные остались на морозе в Рождество, что не оставило равнодушными местных зоозащитников. Собакам ищут новый дом.

Кроме того, жители Долинска шокированы жестокостью земляков, которые закрыли собаку в автомобиле больше, чем на сутки. Дверь машины оказалась залита монтажной пеной.

В конце прошлого года маленькое замерзающее животное увидел сахалинец, приехав в село Березняки по работе. Щенок сидел на льду возле холодной будки. Оставить собаку в беде мужчина не смог.

Авторы:Татьяна Барашкова