Прокурор Южно-Сахалинска выехал на место взрыва в многоквартирном доме

11 января 2022, 14:54Происшествия
Фото: gorvesti.ru

На место взрыва в многоквартирном доме в Южно-Сахалинске выехал прокурор. Правоохранитель скоординирует действия спецслужб, а также даст оценку и наличие оснований для организации проверки по факту ЧП. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

«В связи со взрывом газо-воздушной смеси и возгоранием в квартире многоквартирного дома города Южно- Сахалинска, в результате которого погиб человек, на место происшествия для координации действий специальных служб и правоохранительных органов выехал прокурор города Южно-Сахалинска Антон Коленченко. По итогам будет дана оценка и наличие оснований для принятия мер прокурорского реагирования», — прокомментировали РИА «Сахалин-Курилы» в пресс-службе ведомства.

Хлопок газа в пятиэтажном доме произошел сегодня днем, 11 января. Собственник квартиры погиб на месте, а остальных жильцов эвакуировали. Позднее стало известно, что взрывная волна выбила входную дверь и два окна в помещении. Соседние квартиры не пострадали, однако во избежание повторных инцидентов спасатели и сотрудники управляющей компании проводят мониторинг всех коммунальных сетей.  

Авторы:Татьяна Еркалиева