Лобовое ДТП перекрыло дорогу на юге Сахалина. На месте работают врачи

12 января 2022, 09:12Происшествия
Фото: очевидец

На заснеженной дороге вблизи Южно-Сахалинска сегодня утром, 12 января, произошла серьезная авария. Два легковых автомобиля столкнулись лоб в лоб — из-за ДТП проезд из Новотроицкого в областной центр затруднен.

«Легковушки две, лобовое ДТП. Стоят разбитые. Еще рядом две иномарки, аварийкой мигают, но вроде не побитые. Скорая стоит тоже», — рассказал РИА «Сахалин-Курилы» очевидец происшествия.

По мнению свидетелей аварии, столкновение могла спровоцировать плохая видимость: сегодня Южно-Сахалинск накрыла метель. Кроме этого, причиной ДТП мог стать и затрудненный проезд по трассе — по словам очевидцев, проезд из Новотроицкого не расчищен и машины с трудом преодолевают снежный накат.

На месте происшествия работают врачи скорой помощи. Также на участок приехал автомобиль ДПС. Получить оперативный комментарий в управлении ГИБДД УМВД по региону РИА «Сахалин-Курилы» не удалось. Новость будет обновляться.

Видео: очевидец

Обновлено в 9:38

Как уточнили в пресс-службе УГИБДД по Сахалинской области, сегодня, 12 января, в 7:10 водитель Toyota Passo, двигаясь по автодороге Троицкое — Новотроицкое в районе 6-го км не учел дорожные условия, не справился с управлением, в результате чего выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Toyota Fielder.

«В результате ДТП водитель Toyota Passo 1986 года рождения госпитализирован в медицинское учреждение. По данному факту проводится проверка», — добавили РИА «Сахалин-Курилы» в ведомстве.

Авторы:Анна Синельникова