Пассажирский автобус вылетел в кювет на юге Сахалина

12 января 2022, 17:15Происшествия
Фото: Кадр из видео Telegram «Дачные новости»

Рейсовый автобус вылетел с дороги в районе Елочек в Южно-Сахалинске днем 12 декабря. Происшествие случилось во время метели, спровоцированной прохождением мощного циклона на юге Сахалина.

В Telegram-канале отмечается, что занос автобуса случился на нерасчищенной дороге.

«По дороге на дачи в районе Елочек рейсовый автобус вылетел с дороги. Это к слову о работе компании «Экспромт», которая чистит дорогу, принадлежащую «Автодору». В «Автодоре» сказали, что все дороги почищены. Не уточнили, правда, как они почищены. В результате автобус вылетел с асфальтированной дороги в кювет», — говорится в сообщении.

В УГИБДД по Сахалинской области уточнили, что пострадавших в аварии нет.

«В данном ДТП никто не пострадал, участники происшествия не обращались в ГИБДД», — рассказали РИА «Сахалин-Курилы» в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что вечером вторника, 11 января, в Южно-Сахалинске произошло страшное ДТП — автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся с другой машиной, из-за чего она вылетела в кювет. По факту аварии провели проверку правоохранительные органы. Также на заснеженной дороге вблизи Южно-Сахалинска сегодня утром, 12 января, произошла серьезная авария. Два легковых автомобиля столкнулись лоб в лоб — из-за ДТП проезд из Новотроицкого в областной центр был затруднен. Кроме того, автомобили Toyota Axio и Toyota Passo столкнулись в утренний час пик в областном центре. ДТП произошло на перекрестке Емельянова — Пушкина.

Видео: Очевидец Telegram «Дачные новости»
Авторы:Татьяна Барашкова