Пассажирский автобус в Южно-Сахалинске потерял колесо в метель

13 января 2022, 11:25Происшествия
Фото: Кадр из видео Instagram @chp_sakhalin

У автобуса № 10 МУП «Транспортная компания» Южно-Сахалинска отвалилось колесо в метель. Инцидент произошел на перекрестке Мира — Есенина в областном центре.

Сначала проезжающие мимо автомобилисты подумали, что водитель автобуса «разбортировался». Однако это оказалось не так — колесо у транспорта отлетело. Вероятно, на это повлияла неблагоприятная ситуация на дорогах.

Видео: @chp_sakhalin Instagram

Об инциденте с пассажирским автобусом сообщило немало жителей областного центра. Островитяне стали активно распространять видео с происшествием по социальным сетям.

Видео: @chp_sakhalin Instagram

Ранее сообщалось, что в Южно-Сахалинске в ночь на 13 января работали 216 единиц техники и 122 рабочих. Но часть улиц и межквартальных проездов убрать от снега не удалось из-за брошенных на проезжей части авто. Кроме того, из-за оставленных автомобилей дорожники не смогли убрать снег на подъезде к некоторым детским садам.

Утром из-за продолжающейся метели на линию в областном центре вышли только четыре автобусных маршрута. Как уточнили в администрации Южно-Сахалинска, в течение дня их количество будет увеличиваться. 

Авторы:Анна Ромахина