Циклон отрезал село на Сахалине от внешнего мира

13 января 2022, 19:27Происшествия
Фото: noah210 pixabay.com

Снежный циклон, который второй день бушует на Сахалине, отрезал село Троицкое Анивского района от столицы региона. По информации местных жителей, дороги, ведущие из населенного пункта, перекрыты, также есть перебои с электричеством и работой интернета.

«На данный момент поселок Троицкое отрезан от города. Новотроицкая и троицкая дороги перекрыты. Порывистый ветер сохраняется, есть перебои с электричеством»,
сообщил РИА «Сахалин-Курилы» житель села Троицкое Дмитрий.

Мужчина также рассказал, что были перебои и с работой интернета. Однако специалисты экстренных служб работают оперативно: свет в настоящее время уже вернули, работу интернета наладили.

Село занесено снегом, местным жителям приходится пробираться вдоль дорог несмотря на то, что дороги чистят. В населенном пункте работают некоторые магазины.

«Не знаю, как в данной ситуации быть людям, которым сложно выйти из собственных квартир. Надеюсь, что им кто-то помогает»,
подчеркнул Дмитрий.

Ранее стало известно, что в ночь на 13 января в селе Троицкое произошло возгорание газового бойлера в одном из жилых домов. В результате взрыва пострадала местная жительница. В районе происшествия было отключено газо- и электроснабжение. Губернатор Валерий Лимаренко поручил заместителю председателя регионального правительства Владимиру Сидоренко выехать на место и разобраться с газовой аварией.

Авторы:Татьяна Гамберг