Уголовное дело возбудили после взрыва газа в Троицком

13 января 2022, 14:39Происшествия
Фото: gorvesti.ru

Следователи возбудили уголовное дело по факту взрыва и возгорания газового бойлера в одной из квартир жилого дома в Троицком. В пожаре пострадала женщина.

Следователи установили, что ночью 13 января загорелась газовая колонка. В результате взрыва пострадала местная жительница.  

«Корсаковским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области по факту пожара в селе Троицкое, в результате которого пострадала женщина, возбуждено уголовное дело», — рассказали в пресс-службе островного СУ СК.

В полвторого ночи в селе Троицкое Анивского района из-за скачка давления газа произошло возгорание газовой колонки в одной из квартир. Инцидент произошел на Невельской, 2Г. А житель села Троицкое рассказал подробности взрыва газа в жилом доме по улице Невельская, который произошел ночью 13 января. 

Сейчас все хозяева квартир сидят без электричества, газа, горячей воды и отопления. Кроме того, люди не спали всю ночь. Мэрия Анивского района с 8 часов утра организовала проверку многоквартирных домов и частного сектора в селе Троицком из-за аварии на газопроводе. После ночного хлопка в квартирах местных жителей произошли взрывы и поломки оборудования.

Авторы:Татьяна Барашкова