В Анивском районе произошел хлопок газа

13 января 2022, 05:42Происшествия
Фото: Главное управление МЧС по Сахалинской области

В полвторого ночи в селе Троицкое Анивского района из-за скачка давления газа произошло возгорание газовой колонки в одной из квартир. Инцидент произошел на Невельской, 2Г, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области.

«В 01.35 (сах) 13 января в с. Троицкое, Анивского района в результате скачка давления газа произошли возгорание газовой колонки в квартире на ул. Невельская, 2 Г с последующим возгоранием на площади 18 кв. м. и взрыв газового бойлера в квартире в квартире на ул. Невельская, 4, с последующим возгоранием кухни на площади 9 кв.м», — сообщает пресс-служба спасательного ведомства.

В квартире взрывом выбило окна и двери. Пожарные оперативно ликвидировали возгорание. Из домов пришлось эвакуировать 20 человек.

При взрыве бойлера пострадал один человек, он передан врачам скорой помощи для доставки в Южно-Сахалинскую городскую больницу им. Анкудинова.

Специалистами газоснабжающей организации было проведено оповещение граждан, для самостоятельного отключения газа. В районе происшествия отключено газо- и электроснабжение для предотвращения возможных инцидентов. На данный момент работают специалисты газовой аварийной службы, которые устанавливают возможные причины происшествия и оперативная группа ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Аналогичная история произошла там же, в Троицком. По словам Николая, его мама и бабушка, которые проживают в соседнем доме, позвонили в диспетчерскую, когда газовый титан выдал ошибку. Однако им посоветовали проверить, есть ли вообще газ. Тогда женщины включили на малую мощность конфорку на плите. В результате у пожилой женщина обгорел палец, пока пытались потушить. 

Фото: Фото пострадавшей
Авторы:Константин Митягин