Из-за сообщений о минировании школ Южно-Сахалинска следователи начали проверку

17 января 2022, 18:23Происшествия
Фото: Следственное управление Следственного Комитета России по Сахалинской области

По сообщению о минировании школ в Южно-Сахалинске началась проверка. Следователи осматривают учебные заведения. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Сахалинской области.

«Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по сообщениям о минировании зданий средне-образовательных учебных заведений в областном центре организовано проведение доследственной проверки», — рассказали  в пресс-службе ведомства.  

Следователи вместе со специалистами осматривают школы, проводят проверочные мероприятия, которые направлены на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ранее сообщалось, что восемь школ Южно-Сахалинска оказались «заминированными» днем 17 января. Спасатели эвакуировали сотрудников учебных заведений, детей в зданиях не было.

Также в конце ушедшего года пять дальневосточных аэропортов оказались «заминированы». На почту каждой организации пришло письмо о заложенных бомбах в зданиях аэровокзалов. Взрывные устройства пришлось искать и в нескольких воздушных гаванях Сахалина. Ни одно из сообщений не подтвердилось.

Авторы:Татьяна Барашкова