Три школы и детский сад «заминировали» в Корсакове

18 января 2022, 10:17Происшествия
Фото: Dids pexels.com Тематическое фото

Сообщения о минировании поступили в три школы и один детский сад Корсакова утром 18 января. Спасатели эвакуировали детей и работников образовательных учреждений. На местах работают оперативные службы.

Как сообщили в пресс-службе администрации Корсаковского района, неизвестный сообщил о минировании школ № 1, 3, 4 и детского сада № 7.

«Все службы были оповещены согласно алгоритму действий, выдвинулись на место. Учащиеся и работники данных учреждений эвакуированы. В местах минирования по всем адресам работают оперативные службы», — рассказали РИА «Сахалин-Курилы» в мэрии.

Ранее сообщалось, что восемь школ Южно-Сахалинска оказались «заминированными» днем 17 января. Спасатели эвакуировали сотрудников учебных заведений, детей в зданиях не было. По сообщению о минировании школ в Южно-Сахалинске началась проверка. Следователи осмотрели учебные заведения.

Кроме того, из здания торгового центра «Сахалин» в Южно-Сахалинске эвакуировали порядка 50 человек из-за сообщения о минировании. Также пять дальневосточных аэропортов оказались «заминированы» 20 декабря. На почту каждой организации пришло письмо о заложенных бомбах в зданиях аэровокзалов. Взрывные устройства пришлось искать и в нескольких воздушных гаванях островного региона. Ни одно из сообщений не подтвердилось.

Авторы:Татьяна Барашкова