Водитель такси на Сахалине употреблял наркотики во время рабочей смены

18 января 2022, 23:41Происшествия
Фото: Pexels pixabay.com

Житель Южно-Сахалинска предстанет перед судом за незаконное приобретение и хранение наркотиков. Мужчина, подрабатывающий таксистом, употребил запрещенные вещества сразу после выполнения очередного заказа и заснул прямо в салоне автомобиля, где его и обнаружили сотрудники полиции.

Как удалось выяснить сотрудникам правоохранительных органов, 44-летний местный житель в Интернете нашел сайт по продаже запрещенных веществ. Он связался с еще одним обвиняемым, в адрес которого тоже возбудили уголовное дело, с целью договориться о покупке наркотиков. В качестве оплаты сахалинец перевел 10 тысяч рублей, а затем получил сообщение с указанием местоположения своего заказа. Тайник с наркотиками он обнаружил под кустарником на одной из улиц областной столицы.

Запрещенные вещества островитянин принес в салон автомобиля, который заранее арендовал для оказания услуг такси. Наркотики он положил в карман передней двери со стороны водителя, после чего отправился выполнять заказы такси и развозить пассажиров. Через некоторое время злоумышленник употребил часть запрещенных веществ и заснул прямо в салоне автомобиля, где его и обнаружили сотрудники вневедомственной охраны. При осмотре автомобиля в салоне нашли пакетики с порошкообразным веществом. В адрес сахалинца возбудили уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств, которое будет рассмотрено в суде. Мужчину ждет серьезное наказание.

Ранее стало известно, что жительницу островного региона подозревают в сбыте и хранении запрещенных веществ. Женщина, в отношении которой суд уже рассматривает уголовное дело, продала своему знакомому наркотики.

Авторы:Татьяна Гамберг