На Сахалине поймали банду серийных угонщиков

19 января 2022, 21:36Происшествия
Фото: Pexels pixabay.com

Сотрудники полиции задержали в Южно-Сахалинске подозреваемых в угоне автомобилей. В полицию поступило несколько заявлений от местных жителей о пропаже транспортных средств. По предварительным данным, угонщики действовали вместе и поодиночке.

С заявлениями в полицию обратились сразу несколько жителей Южно-Сахалинска. Они рассказали, что неизвестные украли у них автомобили. Так у 68-летнего местного жителя в ноябре прошлого года ночью была похищена иномарка с улицы Советской. Сумма причиненного ущерба составила 150 тысяч рублей. В начале прошлого месяца из двора на улице Карьерной автомобиль угнали у 32-летнего сахалинца.

В ходе расследования сотрудникам полиции удалось установить личности подозреваемых. В первом случае виновным оказался 24-летний житель села Быков Долинского района, который ранее был неоднократно судим. Он же оказался причастен и ко второму преступлению вместе со своим подельником — 31-летним жителем областной столицы. Помимо этого, полицейским удалось доказать причастность подозреваемых еще к нескольким подобным правонарушениям.

Сахалинцы проникали в салон автомобиля, повреждали его рулевую колонку и покидали парковки. В дальнейшем они планировали разукомплектовать транспортные средства. Все похищенные автомобили найдены. В адрес подозреваемых возбудили уголовные дела. Сейчас мужчины находятся под подпиской о невыезде.

Ранее стало известно, что жителя Смирных будут судить за угон автомобиля. Он проехал на украденном автомобиле 20 метров, а затем попал в ДТП.

Авторы:Татьяна Гамберг