Сотрудник завода им. Федотова в Южно-Сахалинске скончался в машине скорой помощи

20 января 2022, 16:53Происшествия
Фото: Pavel Danilyuk pexels.com Тематическое фото

Сотрудник завода им. Федотова в Южно-Сахалинске скончался от полученных травм днем 20 января. Администрация областного центра проводит проверку по данному факту.

Как рассказали в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, мужчина ремонтировал эвакуатор в цехе. В ходе работы он получил травму. На место незамедлительно прибыли сотрудники скорой медицинской помощи, а также генеральный директор завода имени Федотова Алексей Римша. Руководитель предприятия назначил служебную проверку. При этом завод работал в штатном режиме.

От полученных травм сотрудник предприятия скончался в автомобиле скорой помощи. 

«Пока рано говорить о каких-то подробностях. В данный момент устанавливаются все обстоятельства случившегося», — сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мэрии добавили, что выясняются все обстоятельства произошедшего на предприятии, заключение должны будут дать следственные органы.

Семье погибшего окажут всю необходимую помощь, в том числе в организации и проведении похорон.

Позже в министерстве здравоохранения рассказали, что мужчина пострадал от упавшей на него плиты.

«На сотрудника завода имени Федотова упала плита во время рабочего процесса. Данная травма несовместима с жизнью», — сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что  мужчина погиб на предприятии Сахалина при исполнении своей работы 14 октября. Сахалинец находился на вахте в Охинском районе — его придавило упавшими трубами. Также на Дальнем Востоке зафиксировали рост числа погибших работников предприятий на 17,4 % — с 190 до 223. Кроме того, ежегодно в округе происходит порядка 650-700 фактов производственного травматизма, за девять месяцев текущего года таких уже было 488.  Кроме того, охинские следователи возбудили уголовное дело по факту смерти сотрудника одного из рыболовецких предприятий Охинского района. Мужчина погиб во время демонтажа невода, а работодатель понесет ответственность за нарушение охраны труда.

Авторы:Татьяна Барашкова