Неизвестные свалили новогоднюю ель на Сахалине

22 января 2022, 13:08Происшествия
Фото: @ilovetomari Instagram

В Томаринском районе на Сахалине вандалы решили пошутить с новогодней елкой. Они на небольшой скорости въехали в дерево прямо на машине. Подробности рассказали в мэрии городского округа.

Инцидент произошел ночью 22 января в Красногорске. По счастливому стечению обстоятельств все действие попало на камеру и виновников обязательно найдут — уже направлено обращение в полицию.

«Вандализм — это не только гадко, но и деструктивно. Направленные на формирования комфортной среды усилия просто сводятся на нет. Призываю помочь району и найти виновных, наверняка свидетели есть!», — прокомментировала ситуацию мэр Томаринского района Ольга Манжара.

На записи заметно, что машина некоторое время стоит возле дерева. Затем разгоняется, цепляется за ветки и гирлянду и тащит его за собой.

В мэрии добавили, что в ближайшее время подрядчик демонтирует ель, ее «подлечат» и аккуратно упакуют до следующего Нового года.

Видео: @ilovetomari Instagram

Ранее сообщалось, что есть более гуманные способы убрать новогоднюю елку. В минэкологии островного региона подсказали, как правильно утилизировать живые елки. Акция министерства экологии Сахалинской области «Вторая жизнь елки» призвана предотвратить появление деревьев на полигонах и на свалках, поскольку там они перемешаются с другим мусором и не смогут разложиться естественным образом. Такие органические отходы выделяют метан, отравляют воздух, почву и грунтовые воды. 

Авторы:Ирина Чеснокова