Прокуратура организовала проверку по факту пожара в многоквартирном доме в Смирных

22 января 2022, 17:54Происшествия
Фото: aif.ru

Прокуратура Смирныховского района организовала проверка по факту возгорания кровли многоквартирного дома в пгт. Смирных. На место пожара незамедлительно выехал прокурор городского округа Евгений Бутенко.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, в ходе надзорных мероприятий будет дана правовая оценка соблюдению законодательства по обслуживанию жилищного фонда со стороны управляющей компании, а также требований правил пожарной безопасности.

На контроле прокуратуры находится решение вопросов по размещению жильцов данного дома в пунктах временного размещения, а также оказание им необходимой помощи. По результатам проверки, при наличии оснований, будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Ранее сообщалось, что в Смирных загорелась крыша жилого трехэтажного дома по улице 8 марта, 33. По данным регионального правительства, жильцы эвакуировались из дома самостоятельно, пострадавших нет. Пожарные расчеты завершают тушение пожара. 

По поручению губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко в Смирныховский район направлено специальное оборудование: тепловые пушки, осушители и дизель-генераторы, чтобы максимально оперативно просушить залитые перекрытия.

Авторы:Анна Ромахина