Сахалинец отпилил дорогую часть чужого автомобиля и продал за копейки

24 января 2022, 20:57Происшествия
Фото: AndrzejRembowski pixabay.com

Жителя областного центра подозревают в краже со значительным ущербом. По предварительным данным, мужчина срезал с чужого автомобиля дорогую металлическую деталь, а затем продал ее. Как оказалось, сахалинец уже не раз попадал на скамью подсудимых за похожие преступления.

С заявлением в полицию обратился 34-летний местный житель. По словам островитянина, ночью неизвестные срезали катализатор с его внедорожника, который он припарковал недалеко от своего дома. Сотрудникам правоохранительных органов удалось найти подозреваемого. Им оказался 33-летний безработный житель областной столицы, который ранее уже был неоднократно судим.

Выяснилось, что сахалинец не имеет постоянного источника дохода, а на жизнь зарабатывает сбором металлолома. В день совершения преступления злоумышленник гулял по улицам города и заметил автомобиль потерпевшего. Транспортное средство не было оборудовано сигнализацией. Подозреваемый срезал с машины металлическую деталь, которую впоследствии продал и получил 17 тысяч рублей. Сумма ущерба составила около 164 тысяч рублей. В адрес подозреваемого возбудили уголовное дело по факту кражи.

Ранее на Сахалине поймали банду серийных угонщиков. С заявлениями в полицию обратились сразу несколько местных жителей. Как оказалось, преступники действовали вместе и поодиночке.

Авторы:Татьяна Гамберг