Рассеянность и кухонный нож довели сахалинца до уголовного дела

24 января 2022, 22:46Происшествия
Фото: Shutterbug75 pixabay.com

Жителя Макаровского района будут судить за угрозу убийством. После пьяных посиделок мужчина не нашел свой мобильный телефон и кредитную карту и решил, что его ограбили. В воровстве он обвинил приятеля, угрожая тому ножом. Якобы украденные вещи в это время лежали на столе в квартире дебошира.

Накануне преступления 49-летний житель села Горное Макаровского городского округа вместе со своими товарищами всю ночь распивали спиртные напитки. Проснувшись утром, сахалинец обнаружил, что при нем нет ни мобильного телефона, ни банковской карты. Мужчина решил, что ценные вещи у него украл один из товарищей, и отправился к нему домой выяснять отношения.

Островитянин с порога обвинил своего знакомого в воровстве. Между мужчинами вспыхнула ссора, в которой злоумышленник схватил нож и стал размахивать перед потерпевшим и его сожительницей. На этом он не успокоился и приставил лезвие ножа к горлу своего товарища, требуя вернуть украденные вещи. Потерпевший объяснил, что ничего не крал, тогда мужчина воткнул нож в стену и ушел к себе домой.

Собутыльник обратился с заявлением в полицию. Когда сотрудники правоохранительных органов приехали к обвиняемому, тот обнаружил пропавшие вещи у себя на столе. В адрес сахалинца возбудили уголовное дело по факту угрозы убийством, которое будет рассмотрено в суде.

Ранее жителя Холмска обвиняли в вооруженном ограблении. Мужчина ворвался в ритуальное агентство и угрожал сотруднице ножом, требуя денег. Как оказалось, ограбление было неслучайным: сахалинец раньше работал в этом агентстве и прекрасно знал, где хранится выручка.

Авторы:Татьяна Гамберг