Сахалинец с выдуманным оружием напал на женщину в подъезде

24 января 2022, 19:50Происшествия
Фото: 652234 pixabay.com

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении в Южно-Сахалинске. По предварительным данным, мужчина шел за жертвой от автобусной остановки до самого дома. Он напал на женщину в подъезде, требуя отдать все деньги и угрожая «пистолетом», сложенным из пальцев.

С заявлением в полицию обратилась 34-летняя жительница областной столицы. Женщина рассказала, что на нее напали в подъезде дома, расположенного на проспекте Мира, и хотели ограбить. Сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить личность подозреваемого. Им оказался 31-летний местный житель, который ранее уже был судим.

Свою жертву мужчина приметил еще на улице, когда сахалинка выходила из автобуса. Он проследил за ней до самого дома, зашел в подъезд и напал на потерпевшую на лестничной площадке. Одной рукой подозреваемый закрыл женщине рот, а вторую, имитируя оружие, прислонил к ее голове и потребовал отдать деньги. Однако исполнить задуманное ему помешал сосед, который как раз в этот момент вышел из своей квартиры. Он спугнул злоумышленника, и тот сбежал с места преступления.  В адрес подозреваемого возбудили уголовное дело по факту разбойного нападения с целью хищения чужого имущества.

Ранее стало известно, что жителя Холмска подозревают в грабеже. Мужчина напал на местную жительницу на улице и силой отобрал у нее сумку. Перед этим он около километра преследовал свою жертву.

Авторы:Татьяна Гамберг