СК возбудил уголовное дело по факту нападения собаки на ребенка в центре Сахалина

24 января 2022, 17:08Происшествия
Фото: Andrey_and_Lesya pixabay.com

Следователи возбудили уголовное дело по факту нападения бездомной собаки на четырехлетнюю девочку в Углегорском районе. В пресс-службе Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщили, что сейчас устанавливают обстоятельства произошедшего.

«Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в ходе расследования будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за надлежащее исполнение полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, а также приняты меры профилактического характера»,
говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 по статье 293 УК РФ (халатность). Следователи в ходе расследования дадут оценку действиям должностных лиц.

Инцидент произошел днем в воскресенье, 23 января, в Шахтерске. Там на четырехлетнюю девочку, которая играла в сугробе с другими детьми, напала бездомная собака. В результате ребенок получил многочисленные укусы. К счастью, другим детям удалось отбить девочку и привести домой.

Авторы:Татьяна Гамберг