Женщина приняла гостей и осталась без телефона на севере Сахалина

26 января 2022, 19:09Происшествия
Фото: stevepb pixabay.com

Жительницу Охи подозревают в краже. По предварительным данным, женщина пришла в гости к своему знакомому и украла у его подруги смартфон стоимостью более 120 тысяч рублей, который ей очень понравился.

С заявлением в полицию обратилась 45-летняя жительница Охи. Женщина сообщила, что в прошлом месяце у нее украли мобильный телефон, стоимость которого превышает 120 тысяч рублей. Как оказалось, в день совершения преступления сахалинка пришла в гости к своему знакомому. В квартире в тот момент уже находилась 43-летняя местная жительница, с которой потерпевшая до этого никогда не встречалась.

Во время посиделок женщина оставила свой гаджет на диване и ненадолго вышла из комнаты. Подозреваемая решила этим воспользоваться. Она убедилась, что за ее действиями никто не наблюдает, забрала смартфон себе и покинула квартиру, придумав причину столь стремительного ухода. Украденный гаджет женщина спрятала у себя дома, так как планировала использовать его в личных целях. В адрес подозреваемой возбудили уголовное дело по факту кражи. Мобильный телефон у нее изъяли, его вернут законной владелице. Сейчас сахалинка находится под подпиской о невыезде.

Ранее стало известно, что сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже. Мужчина украл мобильные телефоны из автомобиля сотрудников службы доставки, пока те разносили заказы.

Авторы:Татьяна Гамберг