На Сахалине воду из канализации сливали в реку

27 января 2022, 10:17Происшествия
Фото: @chp_sakhalin Instagram

Жители села Чапаево в Корсаковском районе заметили, что в реку Комиссаровку, протекающую поблизости, попадают стоки. Они заподозрили застройщика многоквартирного дома в недобросовестности. Видео распространили в соцсетях.

«Вот они типа сделали колодец, на самом деле сплошная труба идет и сразу в речку. Вон, пожалуйста. У пятиэтажки сделали септик, все течет в речку Комиссаровку. Даже видно, все оттаявшее. И люк сразу, в пяти метрах, даже меньше», — поделился очевидец.

В администрации Корсаковского района сообщили, что очистительные сооружения на данном участке имеют замкнутый цикл, стоки проходят очистку.

«На сегодняшний день ресурсоснабжающей организацией принято решение проверить стоки на предмет их соответствия санитарным нормам. На период проведения проверки труба будет заглушена. Канализационные стоки будут откачаны с последующей утилизацией в городе Корсакове», — добавили РИА «Сахалин-Курилы» в пресс-службе мэрии Корсакова. 

Видео: @chp_sakhalin Instagram

Ранее стало известно, что в Корсакове жители многоквартирного дома пожаловались на вонь, которая на протяжении долгого времени проникала из подвала в подъезд и квартиры. Работники управляющей компании, которых вызвали корсаковцы, не придумали ничего лучше, чем открыть окна. Позднее подвал откачали, причиной затопления стал засор наружной магистральной канализационной сети.

Авторы:Ирина Чеснокова