Сахалинец избил друга, думая, что тот снимает на видео его преступление

1 февраля 2022, 21:02Происшествия
Фото: MartinPhotography pixabay.com

Житель Дальнего предстанет перед судом за грабеж и причинение вреда здоровью. Мужчина хотел угнать автомобиль своего приятеля. У него ничего не получилось, поэтому злоумышленник избил товарища и украл у него мобильный телефон, решив, что тот записывал происходящее на видео.

Инцидент произошел в ноябре прошлого года в селе Дальнее. 23-летний местный житель вместе с приятелями ночью гулял по улицам населенного пункта. Там компания встретила общего знакомого. Тот предложил подвезти их, так как был за рулем автомобиля. Он высадил молодых людей у одного из местных магазинов, а сам уехал.

Сахалинцы не спешили домой и во время прогулки заметили припаркованный автомобиль своего товарища, на котором он их недавно подвозил. Обвиняемый предложил угнать его и немного покататься, а затем незаметно вернуть на место. Чтобы их знакомый не заметил пропажи, подстрекатель даже предложил заправить автомобиль после поездки. На удачу злоумышленников, задняя дверь машины оказалась не заперта, к тому же владелец автомобиля оставил ключ в замке зажигания.

Однако, когда мужчины забрались в салон транспортного средства и закрыли двери, сработала сигнализация. Хозяин машины выбежал на шум и включил на своем телефоне фонарик, чтобы понять, что происходит. Обвиняемый же подумал, что его снимают на видео, и попытался отобрать смартфон, чтобы удалить запись. С этой целью он вышел из машины и несколько раз ударил хозяина автомобиля в живот и по лицу. Сахалинец не остановился, даже когда его товарищ потерял равновесие и упал на снег. Через некоторое время потерпевший поднялся и попытался убежать, но у него не получилось. Обвиняемый догнал его и отобрал мобильный телефон. Тогда молодой человек забежал в подъезд своего дома и стал звать на помощь. Компания сахалинцев же в это время скрылась с места происшествия.

Злоумышленник не смог разблокировать украденный телефон, поэтому сбросил все настройки и выкинул сим-карту, а после этого отправился к себе домой. В адрес сахалинца возбудили уголовное дело по факту грабежа и причинения вреда здоровью, которое будет рассмотрено в суде. Мужчину ждет серьезное наказание.

Ранее стало известно, что пьяный житель Сахалина напал с ножом на своего знакомого, требуя отдать деньги, а затем похитил его и на угнанном автомобиле увез из города.

Авторы:Татьяна Гамберг