Ребенок попал под колеса внедорожника в Южно-Сахалинске

10 февраля 2022, 11:09Происшествия
Фото: пресс-служба УГИБДД по Сахалинской области

Водитель Toyota Land Cruiser сбил 11-летнего ребенка в Южно-Сахалинске. Происшествие случилось вечером 9 февраля. Мальчик получил телесные повреждения. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД по Сахалинской области.

По информации ведомства, ДТП произошло в 19:15 на улице Ленина в районе дома № 286. Ребенок переходил дорогу вне пешеходного перехода, однако в районе его видимости. В результате мальчик попал под колеса внедорожника и получил телесные повреждения.

По факту происшествия правоохранители проводят проверку.

Отмечается, что за прошедшие сутки в Сахалинской области сотрудники ГИБДД зарегистрировали 19 ДТП. В одном из них пострадал человек.

Ранее сообщалось, что в Холмске пешеход не дождался, пока ему загорится зеленый, и начал переходить дорогу на красный сигнал светофора. В результате его сбил водитель Mazda Demio. Кроме того, водитель Daihatsu Terios пострадал в ДТП с внедорожником в Александровск-Сахалинском районе. К тому же жителя Охи будут судить за пьяное ДТП. Мужчина сбил пешехода на перекрестке, не остановился для оказания помощи, а просто скрылся с места происшествия. Оказалось, что сахалинец уже привлекался к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.