Женщина пережила тяжелую операцию после нападения бойцовского пса на юге Сахалина

16 июня 2022, 21:23Происшествия
Фото: pet7.ru

В последний день праздничных выходных, 13 июня, жительница села Быков стала жертвой бойцовского пса. На праздники она приехала к своей подруге в Сокол и по пути в магазин оказалась на пути стафтерьера. Собака оказалась домашней.

По данным Telegram-канала «ЧП Сахалин», подруга пострадавшей проживает в частном секторе села Сокол, где и произошло нападение. Быковчанка решила сходить в ближайший магазин и проходила мимо дома, возле которого играли дети. В этот момент соседка открыла дверь участка, чтобы сделать замечание шумной детворе. Непривязанная собака без намордника воспользовалась моментом и сбежала на улицу. Увидев прохожую, пес набросился на нее и вцепился в ноги, чуть ниже колен. На крики о помощи подбежали те самые дети, которые с помощью лопаты загнали стафтерьера обратно.

Собака успела повредить обе ноги пострадавшей. Раны оказались рваными. Медики прибывшего на места экипажа скорой помощи зафиксировали большую потерю крови, перевязали раны и доставили женщину в Долинскую ЦРБ. Как утверждают авторы канала, операция была тяжелой – пациентка осталась лежачей и передвигаться самостоятельно сможет не скоро.

Накануне, 15 июня, стало известно, что штрафы до 30 тысяч за выброшенных на улицу животных и до 200 тысяч для владельцев питомцев, которые бросаются на прохожих, могут появиться уже этим летом.