Жители Сахалина пытались украсть топливо среди руин аварийного дома

1 июля 2022, 18:29Происшествия
Фото: Dmitriy Zub unsplash.com

Двоих жителей Долинского района подозревают в краже дизельного топлива. По предварительным данным, молодые люди пытались слить горючее из экскаватора, который использовали при сносе аварийного дома. Совершить задуманное сахалинцы не успели, хозяин спецтехники поймал их прямо на месте преступления.

С заявлением в полицию обратился 43-летний житель Южно-Сахалинска. Мужчина сообщил, что неизвестные ночью пытались похитить 100 литров дизельного топлива из бака экскаватора. Хозяин спецтехники застал злоумышленников прямо на месте преступления, когда они уже успели набрать в канистры 50 литров топлива. Он вызвал на место происшествия сотрудников полиции.

Как оказалось, экскаватор использовали при сносе аварийного дома в селе Быков. Заприметив спецтехнику, двое 19-летних жителей сел Быков и Сокол Долинского района решили незаметно слить с большегруза топливо. Они специально принесли с собой шланг и несколько пятилитровых канистр, однако довести задуманное до конца не успели.

Сумма причиненного ущерба составила более 6 тыс. рублей. В адрес подозреваемых возбудили уголовное дело по факту покушения на кражу имущества. Сейчас молодые люди находятся под подпиской о невыезде.

Ранее стало известно, что полиция закончила расследование по делу о краже бензопилы в Александровске-Сахалинском. Местный житель похитил чужой инструмент, чтобы продать его: на вырученные деньги он купил алкоголь. Вина мужчины установлена, и вскоре ему вынесут приговор.